Внедорожник Ineos Fusilier: электрический напарник Гренадера

Английская компания Ineos Automotive вышла на автомобильный рынок менее двух лет назад, предложив покупателям классический рамный внедорожник Grenadier, сделанный по мотивам Дефендера. В разработке находится вторая модель, и сейчас состоялся ее первый показ. Опытный образец представил лично глава компании Ineos Джим Рэтклиф, хотя подробностей пока совсем мало.

Компанию Гренадеру составит Стрелок — Ineos Fusilier. Пропорции и дизайн первенца сохранены, но Fusilier имеет совсем другой кузов — с увеличенным наклоном лобового стекла, другими проемами дверей и низкой крышей. Каркас кузова стальной, но все наружные панели, а также двери в сборе сделаны из алюминия. Габаритные размеры еще не опубликованы, заявлено лишь, что Fusilier окажется немного короче и ниже Гренадера (он насчитывает 4,9 м и 2,05 м соответственно).

Если снаружи две модели похожи, то в плане техники они не имеют ничего общего. Ineos Fusilier — это электромобиль, построенный на оригинальной платформе-скейтборде. Тяговая батарея фирмы Samsung расположена под полом салона, на каждой оси установлен собственный электродвигатель. Заявленная дальность хода на одной зарядке — 400 км, но в проект также заложен последовательный гибрид: пока не названный бензиновый мотор сможет подзаряжать аккумулятор, механической связи с колесами у него не будет.

Увы, пока это вся информация о машине. Разработку электромобиля компания Ineos Automotive ведет совместно с австрийской фирмой Magna Steyr, которая занималась и разработкой Гренадера. Причем Magna займется еще и контрактным производством модели Fusilier, хотя у компании Ineos есть собственный завод во Франции, где делают Grenadier и все его разновидности. Подробности об электромобиле будут опубликованы только осенью этого года, а старт производства и вовсе намечен на начало 2027-го.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *